北浦和パーク・ホームズ

  • 埼玉県さいたま市浦和区瀬ケ崎三丁目

  • 京浜東北線 / 北浦和駅 徒歩24分

  • 1994年築 / 7階建 / 55戸 / RC造

販売中物件の相場価格をチェック!

価格偏差値

52.1
割安

推定相場価格より4.5%割安

販価
2,690万円
42.2万円/㎡
相場
2,817万円
44.2万円/㎡
1,039
2,225
3,410
4,596
AI査定結果
推定相場価格
2,817万円
44.2万円/㎡
推定相場価格レンジ
2,225万円〜3,410万円
34.9万円/㎡〜53.5万円/㎡
推定賃料
8.8万円
0.14万円/㎡
推定利回り
3.9%
 
最終更新日: 2026年5月16日
北浦和パーク・ホームズ
2,690万円(42.2万円/㎡)/ 2階 / 63.75㎡ / 3LDK

同じマンションの販売履歴

ポイント
  • 全ての販売履歴9件の平均平米単価は40.05万円です。
  • 閲覧中の物件の平米単価(42.2万円)は全ての履歴の平均平米単価と比べて5.4%割高です。
公開日 販売価格平米単価所在階専有面積間取り方角
2026/05/162,690万円42.2万円2階 63.75㎡ 3LDK
2024/09/082,080万円33.2万円4階 62.59㎡ 2LDK
2024/08/172,380万円39.1万円4階 60.87㎡ 3LDK
2024/05/262,280万円36.4万円4階 62.59㎡ 2LDK
2024/04/262,480万円40.7万円1階 60.87㎡ 3LDK
2024/02/252,780万円45.7万円1階 60.87㎡ 3LDK
2023/12/262,480万円40.7万円4階 60.87㎡ 3LDK
2023/12/262,480万円39.6万円4階 62.59㎡ 2LDK
2023/11/252,598万円42.7万円4階 60.87㎡ 3LDK

同じマンションの販売履歴が見つかりませんでした

類似マンションの販売履歴

ポイント
  • 全ての類似マンションの事例7件の平均平米単価は43.42万円です。
  • 閲覧中の物件の平米単価(42.2万円)は全ての履歴の平均平米単価と比べて2.8%割安です。

公開日 物件 交通販売価格平米単価専有面積間取り所在階方角築年総戸数構造
2026/05/16北浦和パーク・ホームズ
さいたま市浦和区瀬ケ崎三丁目
北浦和駅24分 2,690万円42.2万円63.753LDK2階 / 7階建 199455RC
2025/08/31コスモ浦和針ケ谷
さいたま市浦和区針ケ谷三丁目
与野駅3分 3,550万円50.2万円70.723LDK1階 / 7階建 南西199650RC
2025/06/28ハイホーム浦和参番館
さいたま市浦和区上木崎五丁目
与野駅14分 3,290万円43.5万円75.693LDK8階 / 8階建 西199839RC
2025/04/28浦和針ケ谷パークホームズ弐番館
さいたま市浦和区針ケ谷二丁目
与野駅9分 3,480万円50.9万円68.392LDK1階 / 6階建 199927RC
2023/10/15浦和針ケ谷パーク・ホームズ参番館
さいたま市浦和区針ケ谷二丁目
与野駅8分 3,680万円50.9万円72.323SLDK2階 / 7階建 南東199960RC
2023/12/26セザール浦和第2
さいたま市浦和区上木崎七丁目
与野駅15分 1,680万円33.6万円502LDK1階 / 4階建 199117RC
2023/09/03浦和領家パーク・ホームズ弐番館
さいたま市浦和区領家七丁目
与野駅9分 2,500万円40.6万円61.583LDK1階 / 5階建 南東199443RC
2026/03/02ライオンズマンション浦和西高前
さいたま市浦和区上木崎七丁目
与野駅18分 2,320万円34.3万円67.562LDK8階 / 9階建 199439RC

類似マンションの賃貸履歴が見つかりませんでした